Стаховский прекратил борьбу на турнире в Галле

Украинец остановился в шаге от четвертьфинала

121-й номер мирового рейтинга Сергей Стаховский не сумел преодолеть барьер 1/8 финала на турнире АТР 500 в Галле, проиграв Пьеру-Юг Эрберу из Франции.

2-часовой матч завершился со счетом 6:2, 6:7(2), 4:6. В первом сете Стаховский выполнил два брейка, а Эрбер не заработал ни одного брейкпоинта. Во второй партии украинец отыграл два скрытых сетбола при счете 3-4. Сет в итоге дошел до тай-брейка, на котором француз оформил два мини-брейка и ушел в отрыв 5-0. Стаховский взял два очка, а Эрбер перевел игру в решающую партию.

В третьем сете Стаховский отыграл по брейкпоинту в начале партии, но в итоге проиграл третий гейм на своей подаче. Далее игроки без борьбы защитили свои геймы до конца встречи. Эрбер заработал путевку в свой четвертый четвертьфинал в этом году.

Ранее Стаховский впервые за три года триумфовал в основной сетке турниров ATP 500.