Стаховский проиграл в первом круге турнира в Сеговии канадцу из третьей сотни рейтинга

Украинец в трех сетах уступил Стивену Диасу
Сергей Стаховский / Большой теннис Украины

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский завершил выступление в первом туре «челленджера» в испанской Сеговии. В стартовом матче Стаховский в трех партиях проиграл 275-му номеру рейтинга АТР Стивену Диасу из Канады – 2:6, 6:7 (8), 3:6.

Поединок длился 2 часа 48 минут. За это время украинский теннисист 8 раз подал навылет, 6 раз ошибся при вводе мяча в игру и выиграл 4 брейк-поинта из 20. Канадец же лишь единожды сделал эйс, 7 раз допустил двойную ошибку и реализовал 3 брейка из 7.

В следующем туре Диас сыграет с победителем пары Педро Мартинес - Таллон Грикспур.

Отметим, что в обновленном рейтинге АТР Стаховский поднялся на две строчки.

Напомним, что на последних двух турнирах украинцу не удавалось пройти дальше второго круга. На пятисотовике в Гамбурге Стаховский не смог пробиться в основную сетку, а на соревнованиях в голландском Схевенингене во втором раунде не справился с Симоном Болелли из Италии, который в рейтинге ATP занимает 230 строчку.