Стаховский прошел в финал квалификации в Марракеше

Украинец в двух сетах обыграл хозяина кортов Аджуба Чакруни
Сергей Стаховский / btu.org.ua

Третья ракетка Украины Сергей Стаховский вышел в финал квалификации грунтового турнира в Марракеше Grand Prix Hassan II, победив в двух партиях местного теннисиста Аджуба Чакруни – 6:0, 6:2.

Матч продолжался лишь 39 минут. За это время украинец сделал 2 эйса, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 5 брейк-поинтов из 6. Чакруни, в свою очередь, ни разу не подал навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и не сумел использовать ни одного брейкового шанса.

В финальном раунде квалификации Стаховский сыграет с казахстанцем Александром Бубликом, который занимает 141-е место в мировом рейтинге АТР.

Напомним, что последним турниром, на котором выступал украинский теннисист, стал челленджер во французском городе Сен-Брие, где Стаховский зачехлил ракетку в четвертьфинале, проиграв немцу Тобиасу Камке. До этого украинец не сумел преодолеть квалификацию на Miami Open, проиграв Раду Алботу из Молдовы.

Стоит отметить, что украинец принял решение пропустить участие в матче против сборной Португалии в рамках Кубка Дэвиса, чтобы улучшить свое положение в рейтинге АТР.