Стаховский: «Среди теннисисток много лесбиянок. Но я не имею ничего против этого»

Украинский теннисист заявил, что его лучший друг – гей.
Стаховский: «Среди теннисисток много лесбиянок. Но я не имею ничего против этого» / twitter.com/Stako_tennis

60-я ракетка мира украинский теннисист Сергей Стаховский в интервью журналистам прокомментировал свои же высказывания в интервью нашему сайту в июле этого года о том, что в ATP и WTA-турах много спортсменов с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

«Среди теннисисток много лесбиянок. Но я не имею ничего против этого. Мой лучший друг – гей. Мой парикмахер тоже.

У меня хорошие отношения со многими теннисистками, так что я знаю, что творится в женской раздевалке. Но я все это говорил не к тому, что, если кто-то признается в нетрадиционной ориентации, его начнут притеснять. Мне вообще все равно. Каждый имеет право быть тем, кем хочет, и никто не имеет права указывать, кому бы то ни было, что ему делать со своей жизнью. Я не считаю, что теннисное сообщество станет плохо относиться к кому-то, кто совершит каминг-аут.

Вот 100, 128 парней в одном месте. Если кто-то не такой, как все, это же будет заметно, понимаете? В раздевалке, где половина из нас ходит в полотенцах, неужели никто бы ничего не заметил, будь там что? На данный момент глупо утверждать, что среди теннисистов есть геи, учитывая, что мы ни об одном не знаем.

Что до моей дочери, то мое нежелание отдавать ее в теннис не имеет никакого отношения к атмосфере в женской раздевалке. Просто я не хочу для нее жизни профессионального спортсмена». 

Ранее сообщалось о том, что Сергей Стаховский продолжает борьбу в парном разряде US Open.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис