Стаховский стал победителем турнира в Портороже

Украинец в напряженном финале обыграл итальянца Маттео Берреттини

Сергей Стаховский стал победителем турнира серии ATP Challenger Tour, который проходил в словенском Потророже. В напряженном финальном поединке украинец переиграл соперника из Италии Маттео Берреттини – 6:7 (4), 7:6 (6), 6:3.

Финал продолжался 2 часа 32 минуты. Стаховский, уступив первый сет, был находился в двух мячах от поражения и во втором (счет на тай-брейке был 6:6), однако Сергей сравнял счет по партиям и довел дело до победы. На счету украинца 1 эйс, 4 двойных и 6 реализованных брейк-поинтов из 10-ти. У Берреттини 4 подачи навылет, 2 ошибки при вводе мяча в игру и 4 выигранных гейма на приеме.

Для Стаховского победа в Потророже принесла первый личный титул в нынешнем сезоне. До этого украинец выиграл два турнира в паре (челленджеры в Сеговии и в Карши). Кроме того, Сергей записал в рейтинг ATP +70 очков, что позволит ему со следующей недели вернуться в топ-100. До этого он занимал 115-ю строчку.