Стаховский стартовал с победы на турнире в Роттердаме

Украинский теннисист в стартовом матче одолел испанца Марселя Гранольерса.
Сергей Стаховский / zimbio.com

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский одержал победу в первом раунде крупного турнира ATP в Роттердаме. Жертвой украинца стал испанец Марсель Гранольерс, занимающий 51-ю позицию в мировом рейтинге.

Для победы Стаховскому понадобился 1 час 25 минут и две партии – 6:2, 7:6(7). Украинец сделал два эйса и не допустил ни одной «двойной». На счету испанского теннисиста 7 подач навылет и 3 двойных ошибки. Отметим, что ранее Стаховский встречался с Гранольерсом один раз: в 2012 году в рамках турнира Masters в Торонто украинец потерпел поражение.

Во втором раунде роттердамского турнира, призовой фонд которого составляет 1,479 млн евро, Стаховский сразится с австрийцем Домиником Тимом, который в первом круге одолел 6-го сеяного Эрнеста Гулбиса – 6:4, 6:2.