Стаховский успешно преодолел первый тур челленджера в Карши

Украинец в двух сетах разобрался с эстонцем Владимиром Ивановым
Сергей Стаховский / БТУ

Украинский теннисист Сергей Стаховский стартовал с победы на турнире серии ATP Challenger Tour в узбекистанском Карши. Вторая ракетка Украины обыграл в двух партиях эстонца Владимира Иванова – 6:2, 6:3.

Матч длился 1 час 7 минут. За это время Стаховский 9 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-поинта из 9. Иванов же записал на свой счет 2 эйса и 3 «двойные». У эстонца был лишь один брейковый шанс, однако он не смог его использовать.

В следующем раунде украинский теннисист сыграет с египтянином Карим-Мохамед Маамуном, который занимает 280-ю строчку в мировом рейтинге.

Отметим, что в обновленном рейтинге АТР Стаховскому удалось удержаться в первой сотне.

Напомним, что на прошлой неделе украинец сыграл на турнире категории АТР 250 в Мюнхене, где уступил в первом круге. Еще один украинский теннисист Илья Марченко также не смог пробиться во второй раунд соревнований в Сеуле.