Стаховский во второй раз в сезоне вышел в финал парного турнира АТР

Украинец в дуэте с австралийцем Мэтти Ридом сразится за трофей Кассиса
Сергей Стаховский вышел в финал турнира в Кассисе / btu.org.ua

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский во второй раз в сезоне вышел в финал парного турнира серии ATP Challenger. В дуэте с австралийцем Мэтти Ридом украинец обыграл пару Евгений Карловский / Тимур Хабибулин в полуфинале Cassis Open Provence со счетом 6:4, 7:6(1).

Матч продлился 1 час и 9 минут. В первом сете украино-австралийскому дуэту удалось реализовать брейк-пойнт в шестом гейме и, благодаря ему выиграть партию. Во втором сете Стаховский и Рид сразу же отдали соперникам свою подачу и, в результате, проигрывали со счетом 2:4, но сумели перевести партию на тай-брейк, где отдали россиянину и казахстанцу лишь один розыгрыш.

В финале третьи сеянные турнира сыграют против вторых ракеток Кассиса - швейцарца Марка-Андреа Хуслера и португальца Гонсало Оливейры.

Отметим, что этот финал станет для Стаховского уже вторым парным в сезоне. До этого украинец играл в решающем матче турнира в Остраве, но уступил там в дуэте с чехом Лукашем Росолом. Помимо этого в текущем году Стаховский выиграл «челленджер» в Илкли в одиночном разряде.

Напомним, в одиночном разряде Кассиса Стаховский уступил в первом раунде.