Стаховский выдал огненный тай-брейк на турнире Rafa Nadal Open и выиграл матч

Украинец с победы стартовал на турнире на Мальорке
Сергей Стаховский выиграл первый матч на Rafa Nadal Open / twitter.com/rnadalacademy

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский добыл победу в стартовом матче турнира серии АТР Challenger Rafa Nadal Open на Мальорке. Четвертый сеянный в первом круге обыграл обладателя wild card Эмилио Гомеса из Эквадора (369 АТР) со счетом 6:4, 7:6(6).

Матч на центральном корте продлился 1 час и 41 минуту. В первом сете украинец позволил сопернику реализовать брейк-пойнт и дал ему выйти вперед со счетом 4:1, но затем Стаховский дважды защитил свою подачу и взял два гейма на подаче соперника, после чего сделал счет 6:4, реализовав сет-пойнт со второго раза.

Вторая партия прошла в равной борьбе и сет дошел до тай-брейка. Гомес повел со счетом 5:0, но Стаховский постепенно отыграл дефицит, ушел с трех сет-пойнтов и выиграл матч.

Во втором круге украинец встретится с 205 ракеткой мира Кенни Де Схеппером.

Отметим, что текущий розыгрыш Rafa Nadal Open является дебютным и проводится на кортах Академии Надаль на Мальорке. Призовой фонд турнира составляет 43 тысячи долларов.

Напомним, Стаховский не сумел преодолеть первый раунд квалификации US Open.