Стаховский вышел в четвертьфинал на турнире в Портороже

Украинец за два сета обыграл квалифаера
Сергей Стаховский / Getty Images

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал турнира серии ATP Challenger в словенском Портороже.

Стаховский в двух сетах обыграл турка Алтуга Челикбека, который пробился в основную сетку соревнований из квалификации. Матч продолжался 1 час 36 минут и закончился со счетом 7:6(2), 6:2.

За время, проведенное на корте, украинец выполнил 10 эйсов, единожды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 4 брейк-поинта из 10-ти. Турок же ни разу не подал навылет, допустил 5 двойных ошибок и взял 2 гейма на приеме.

В следующем раунде Стаховский сыграет против 224-й ракетки мира Константа Лестьенна из Франции.

Отметим, что украинский теннисист является лидером посева в Портороже.

Напомним, что на предыдущем турнире в Сеговии ему не удалось преодолеть стартовый раунд.