Стаховский вышел в парный четвертьфинал на турнире в Ноттингеме

Украинец успешно преодолел стартовый раунд в тандеме с испанцем Менендесом-Масейрасом
Сергей Стаховский / ЕРА

Украинский теннисист Сергей Стаховский и Адриан Менендес-Масейрас из Испании вышли в четвертьфинал парного турнира серии АТР Challenger в Ноттингеме.

В первом круге украинско-испанский дуэт обыграл в двух сетах хозяев корта Лиама Броди и Скотта Клейтона со счетом 6:4, 7:5. Матч продолжался 1 час 6 минут. За это время Стаховский и Менендес-Масейрас выполнили 9 эйсов и реализовали 3 брейк-поинта из 8-ми. Броди и Клейтон оформили 2 подачи навылет, трижды ошиблись при вводе мяча в игру и взяли лишь 1 гейм на приеме.

Отметим, что в одиночном разряде украинец начнет выступление в поединке с 25-летним немцом Матсем Мораингом, который занимает 154-ю строчку мирового рейтинга.

Напомним, до турнира в Ноттингеме Стаховскому удалось дойти до стадии четвертьфинала в личном первенстве в Сурбитоне.