Стаховский вышел в полуфинал парного турнира в Портороже

Для победы украинцу понадобилось только два сета
Сергей Стаховский / ZAVAROVALNICA SAVA SLOVENIA OPEN

Украинский теннисист Сергей Стаховский и Тимур Хабибулин из Казахстана стали полуфиналистами парного турнира серии ATP Challenger в словенском Портороже.

Стаховский и Хабибулин в двух сетах обыграли француза Бенжамина Бонзи и голландца Марка Вервоорта, закончив матч со счетом 7:5, 6:4. Поединок продолжался 1 час 15 минут. За это время украинец и казахстанец выполнили 2 эйса, допустили 5 двойных ошибок и реализовали 6 брейк-поинтов из 11-ти. Бонзи и Вервоорт, в свою очередь, трижды ошиблись при вводе мяча в игру, ни разу не подали навылет и взяли 4 гейма на приеме.

В полуфинале Стаховский и Хабибулин сыграют с Жераром Гранольерсом из Испании и чехом Лукашем Росолом.

Ранее украинский теннисист вышел в четвертьфинал в одиночном разряде на этом же турнире. Сергей выступает в основной сетке под первым номером посева.