Стосур и Чжан Шуай стали победительницами парного Australian Open

В финале австралийско-китайский тандем обыграл в двух сетах Бабош и Младенович

Китаянка Чжан Шуай и австралийка Саманта Стосур стали победительница парного турнира серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

В финале соревнований Стосур и Чжан Шуай в двух партиях обыграли француженку Кристину Младенович и венгерку Тимею Бабош. Матч длился 1 час 36 минут и закончился со счетом 6:3, 6:4. За время, проведенное на корте, австралийско-китайский дуэт выполнил 2 эйса, допустил 8 двойных ошибок и взял 3 гейма на приеме. Младенович и Бабош, в свою очередь, единожды подали навылет, дважды ошиблись при вводе мяча в игру и реализовали 1 брейк-поинт из 11-ти.

Отметим, что для Чжан Шуай это первая победа на «Шлеме». Стосур же выигрывала титул трижды – на Roland Garros (2006), а также на US Open (2005 – в парном турнире, 2011 – в одиночном).

Напомним, что в личном первенстве на Australian Open-2019 Стосур проиграла в первом круге украинке Даяне Ястремской , а Чжан Шуай уступила еще одной украинской теннисистке Элине Свитолиной , но на стадии четвертого раунда «мэйджора».