Свитолина без проблем разобралась с россиянкой Кузнецовой и вышла в четвертьфинал Уханя

В прошлом сезоне украинка остановилась во втором круге турнира
Элина Свитолина / Фото - j48tennis.net

Третья ракетка мира Элина Свитолина уверенно вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier 5 в Ухане, Китай. Счет матча против россиянки Светланы Кузнецовой – 6:4, 6:2.

В первом сете теннисистки брали свои подачи, но после 2:2 Свитолина оформила два кряду брейка и повела 5:2. Кузнецовой удалось забрать один гейм на приеме, но затем украинка уверено подала на сет. Во второй партии украинка практически без сопротивления сделала три брейка и закрыла встречу с первого матч-бола.

Матч продлился 1 час и 18 минут. За это время украинка 2 раза подала навылет и допустила 3 двойные ошибки, реализовав 5 брейк-пойнтов. В свою очередь, россиянка не сделала ни одного эйса, совершила 5 «двойных» и сделала 2 брейка.

Таким образом, Свитолина во второй раз в карьере выходит в четвертьфинал Уханя. Лучшее достижение украинки – полуфинал в 2014 году. В прошлом же сезоне Свитолина остановилась во втором круге турнира.

Следующей соперницей украинки станет победительница пары Ван Цян Элисон Риск.

Напомним, Свитолина заявила, что сейчас каждый матч важен для ее попадания на Итоговый турнир WTA.

новости: Теннис