Свитолина без проблем вышла в третий раунд турнира в Риме

Украинка отдала только три гейма обидчице Леси Цуренко
Элина Свитолина / Getty Images

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина преодолела второй круг турнира серии WTA Premier 5 в Риме.

Украинская теннисистка в двух сетах разгромила хорватку Петру Мартич со счетом 6:1, 6:2. Матч продолжался 1 час 1 минуту. За это время Свитолина выполнила 3 эйса, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 4 брейк-поинта из 8-ми. Мартич же сделала 2 подачи навылет, допустила 2 двойные ошибки и не взяла ни одного гейма на приеме.

В следующем круге украинка сыграет против победительницы матча Дарья Касаткина (Россия) – Даниэлль Коллинз (США).

Отметим, что именно Мартич в стартовом круге турнира в Риме остановила другую украинку Лесю Цуренкообыграв ее в двух сетах.

Напомним, что на предыдущих соревнованиях в Мадриде Свитолина зачехяла ракетку во втором круге.