Свитолина: «Чувствовала психологическое напряжение в матче с Мугурусой»

Украинка призналась, что была уставшей, когда вышла на корт
Элина Свитолина / Womens Tennis Blog

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала своей выступление в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе, где она сыграла против 7-го номера мирового рейтинга Гарбинье Мугурусы. Ее слова передает пресс-служба тура.

«Присутствовал момент психологического напряжения. Когда я проснулась утром, то чувствовала себя уставшей и мне нужно было победить эту усталость. Были перепады в игре, но мне необходимо было и это перебороть. У меня было ощущение, что я делаю правильные вещи на корте, а по ходу матча у меня появлялись шансы.

Но есть много положительных моментов, которые я могу извлечь для себя из такого матча, как против Мугурусы. И я могу гордиться собой, что я все равно могла побороться в такие дни. За последнее время у меня было несколько потрясающих матчей, я ими горжусь и могу двигаться вперед».

Напомним, что Элина Свитолина закончила своей выступление в 1/4 финала на турнире категории WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе, уступив 7-му номеру мирового рейтинга Гарбинье Мугурусе – 6:7(5), 6:1: 0:6.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис