Свитолина не дрогнула и дожала Голубич в первом круге Australian Open

Украинка закрыла поединок только с третьего матчбола
Элина Свитолина вышла во второй круг Australian Open / by Darrian Traynor/Getty Images

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина с третьего матчбола закрыла встречу против квалифаера Виктории Голубич и вышла во второй раунд Australian Open. Счет матча 6:1, 6:2.

Украинка забрала три гейма на подаче швейцарки в первом сете и спокойно выиграла партию, тогда как во втором сете позволила Голубич отыграть два гейма при счете 3:0. Но после этого Свитолина забрала свою подачу, оформила брейк-пойнт и подала на матч.

Поединок продлился 1 час и 2 минуты. За это время украинка сделал 9 эйсов, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов. В свою очередь, Голубич ни разу не подала навылет, допустила 1 «двойную» и выиграла один гейм на приеме.

Таким образом, Свитолина шестой раз в карьере вышла во второй круг Australian Open, где сыграет против победительницы пары Виктория КузьмоваКатерина Козлова.

Напомним, Леся Цуренко первой из украинок пробилась во второй раунд Открытого чемпионата Австралии.