Свитолина не имеет отрицательного баланса в личных встречах ни с одной соперницей по группе на Итоговом турнире

В Сингапуре украинка сыграет с Симоной Халеп, Каролин Возняцки и Каролин Гарсией
Элина Свитолина (в синем платье) / Getty Images

Элина Свитолина попала в Красную группу по итогам жеребьевки Итогового турнира в Сингапуре. Соперницей украинки стали первая ракетка мира Симона Халеп, а также две теннисистки с именем Каролин Возняцки и Гарсия.

В этом квартете только Свитолина не имеет отрицательного баланса личных встреч со своими соперницам. С Гарисей и Халеп у Элина ничья – 1:1 и 2:2 соответственно. А вот с Возняцки уроженка Одессы выиграла все три встречи. Причем два матча украинка выиграла в этом году, и оба раза в финалах (в Дубае и Торонто).

В Белой группе не имеют отрицательного баланса в личных встречах с соперницами по квартету Винус Уильямс и Каролина Плишкова. В очных противостояниях чешки и американки счет 1:1, а вот над Гарбинье Мугурусой и Еленой Остапенко они имеют перевес.

Напомним, что Итоговый турнир стартует 23 октября. Перед стартом соревнований теннисистки провели фотосессию, а также побывали на торжественной церемонии WTA, где подводились итоги сезона. Лучшей теннисисткой 2017 года была названа Гарбинье Мугуруса.