Свитолина неожиданно проиграла первый сет, но исправилась и вышла в четвертьфинал Штутгарта

18-летняя чешка Вондрусова снялась с матча
Свитолина с трудом вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте / by Alex Grimm/Getty Images

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина с трудом вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier в Штутгарте. В своем дебютном поединке на Porsche Tennis Grand Prix украинка встретилась с 18-летней чешкой Маркетой Вондрусовой и выиграла на отказе оппонентки, которая не смогла продолжать встречу. На тот момент счет был 2:6, 6:1, 3:2 в пользу украинки.

Матч продлился 1 час и 32 минуты. За это время третья ракетка посева сделала 2 эйса, допустила 1 двойную ошибку и выиграла 5 геймов на подаче соперницы. В свою очередь, чешка 2 раза подала навылет, совершила 8 «двойных» и реализовала 4 брейк-пойнта.

Таким образом, Свитолина вышла в четвертьфинал турнира, где встретится с седьмой ракеткой мира Каролин Гарсией, которая с трудом обыграла 15-летнюю украинку Марту Костюк.

Напомним, Катерина Бондаренко не сумела доиграть матч и покинула розыгрыш турнира в Стамбуле.