Свитолина – о 0:6 во втором сете: «Замечталась, наверное. Вообще не помню, что происходило»

Элина прокомментировала победу над мексиканкой
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировал победу во втором круге Roland Garros над Ренатой Сарауа. Одесситка призналась, что во втором сете просто задумалась о чем-то своем, поэтому не смогла взять ни одного гейма. Свитолина также поделилась планами на игру со следующей соперницей на Открытом первенстве Франции Екатериной Александровой.

Об игре под крышей.

«На мой взгляд, корт был немножко быстрее, не было ветра. Мне понравилось играть на грунте в закрытом помещении, не было никаких помех. Эхо, конечно, присутствует, но я уже разминалась на этом корте, так что, может быть, привыкла».

О 0:6 во втором сете.

«Если честно, я сама задаюсь вопросом, что же случилось. Может быть, я о чем-то замечталась, я не помню сильно, что происходило во втором сете. Наверное, где-то я играла слишком рискованно. Думаю, что Сарасуа, как для такого низкого роста, отлично двигается. Я знала, что она уже обыгрывала Слоан Стивенс и она умеет играть на больших кортах».

Об Александровой.

«Знаю примерно стиль, как она играет. Я не видела много её матчей. Знаю, что за последние 1,5 года она набрала высокий рейтинг. Для меня важно, чтобы я была физически и психологически готова. Моя игра приходит, когда я готова выступать на 100%. Будем обсуждать с тренером план на игру, потренируемся и будем готовиться к этому матчу»

О свободном времени.

  «Так как я закончила свое обучение по питанию, то сейчас стала интенсивно заниматься французским. У меня уроки почти каждый день по два часа. Я вернулась к книжкам, которые не связаны с моим обучением и которые я хотела давно прочитать. А так особо тут нечем заниматься: тренируюсь, хожу обедать с тренером. В Париж приехала и моя мама. Она не живет в «пузыре», но она ходит на мои матчи, когда я играю».

Напомним сенсационная обидчица другой украинки Даяны Ястремской уже покинула соревнования.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис