Свитолина пробилась в финал турнира в Марракеше

В полуфинальном поединке украинка одолела словачку Шмидлову.
Элина Свитолина / btu.org.ua

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в финал турнира WTA в Марракеше. В полуфинальном поединке четвертая ракетка турнира одолела словацкую оппонентку Анну Каролину Шмидлову в двух партиях, выиграв первый сет под ноль – 6:0, 6:3.

Матч продолжался 1 час 4 минуты. Свитолина дважды подала навылет и два раза ошиблась на подаче, реализовав шесть брейк-поинтов. Шмидлова не сделала ни единого эйса, допустив при этом четыре «двойных».

Отметим, что для 20-летних теннисисток эта очная встреча стала второй в карьере, ранее на турнире в Нью-Хейвене в 2013 году победила словачка.

В финале турнира с призовым фондом $250 тыс. Свитолина сыграет против 21-летней венгерки Тимеи Бабош, которая в своем полуфинале одолела француженку Кристину Младенович – 6:4, 6:4.