Свитолина проиграла Хибино в четвертьфинале турнира в Хуахине

Японка без особых проблем разобралась с титулованной украинкой
Элина Свитолина / Фото - btu.org.ua
Первая ракетка Украины Элина Свитолина прекратила свои выступления на хардовом турнире в Хуахине (Таиланд) с призовым фондом $275,000.

В четвертьфинале украинка без шансов уступила японке Нао Хибино со счетом 4:6, 2:6.

Соперницы провели на корте 1 час и 17 минут. После обмена брейками в первом сете со счета 4:4 украинка проиграла 7 геймов подряд. Уступая 0:5, Свитолина отыграла один брейк и защитила свою подачу, но со второй попытки Хибино подала на победу.

В полуфинале 84-я ракетка мира сыграет с победительницей матча Ван Цян (WTA 27) – Леони Кунг (WTA 283).

25-летняя Нао Хибино сегодня боролась за свою первую за 7 матчей победу в поединках с теннисистками из топ-10.

Напомним, раннее Свитолина призналась, что соперничает с Монфисом в плане выигранных трофеев.