Свитолина проиграла практически выигранный матч на старте турнира в Пекине

Украинка уступила Крунич со счета 6:0, 4:1 в свою пользу
Элина Свитолина

Шестая ракетка мира Элина Свитолина завершила выступление на турнире серии WTA Premier Mandatory в Пекине, уступив в первом круге сербке Александре Крунич, занимающей 63-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:0, 4:6, 6:7 (4).

Украинка вела в этом матче со счетом 6:0, 4:1, после чего в игре наступил перелом. Сербская теннисистка во второй партии взяла пять геймов подряд, а затем все время вела в решающем сете в счете, но дело дошло до тай-брейка, где украинка при счете 3:4 допустила решающую ошибку на своей подачи и проиграла матч с первого же матч-бола соперницы.

Игра продолжалась 2 часа 5 минут. За это время Свитолина сделала 8 эйсов, 7 брейков и допустила 3 двойные ошибки. На счету Крунич ни одной подачи навылет, 5 из 13-ти реализованных брейк-поинтов и 11 ошибок при вводе мяча в игру.

Таким образом, Свитолина проиграла уже третий матч подряд. После поражения от Анастасии Севастовой в четвертом круге US Open украинка проиграла на старте турнира в Ухане Арине Соболенко.

В основной сетке турнира в Пекине еще остаются Леся Цуренко и победительница квалификации Даяна Ястремская.