Свитолина разгромила Гарсию и в третий раз в карьере вышла в четвертьфинал Roland Garros

Украинка отдала сопернице всего четыре гейма
Элина Свитолина / Фото - Jimmie48

Пятая ракетка мира Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Roland Garros, на стадии четвертого круга уверенно обыграв француженку Каролин Гарсию, занимающую 45-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 6:3.

В первой партии украинка быстро повела 3:0 с двумя брейками, после чего в упорном гейме отдала сопернице свою подачу. Однако это не помогло Гарсии вернуться в борьбу – она еще раз проиграла три гейма подряд, а вместе с ними и сет.

Во второй партии сценарий во многом повторился: быстрый брейк Свитолиной, на который француженка ответила тем же, но сразу же позволила сопернице вернуть себе преимущество. Дальше Свитолина уже сконцентрировалась на своих подачах, ни разу не позволила сопернице добраться даже до брейк-поинтов и выиграла матч.

Теннисистки провели на корте всего 1 час и 3 минуты. За это время Свитолина сделала один эйс, шесть брейков и допустила одну двойную ошибку. На счету Гарсии одна подача навылет, два из четырех реализованных брейк-поинта и две ошибки при вводе мяча в игру.

Благодаря этой победе Свитолина сократила отставание от Гарсии по личным встречам – 2:3.

В четвертьфинале Roland Garros украинка сыграет против победительницы матча Надя Подороска (Аргентина) – Барбора Крейчикова (Чехия).

Для Свитолиной этот четвертьфинал на Roland Garros станет уже третьим в карьере. В 2015-м и 2017 годах она неизменно проигрывала на этой стадии (Ане Иванович и Симоне Халеп соответственно).

Первая четвертьфинальная пара в Париже в женском одиночном разряде уже определена: Ига Швентек сыграет против Мартины Тревизан.