Свитолина разгромила Конюх на пути в четвертьфинал турнира в Брисбене

Украинка отдала 20-летней хорватке только четыре гейма
Элина Свитолина / Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в двух партиях обыграла 44-й номер WTA Ану Конюх из Хорватии и вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier в австралийском Брисбене. Поединок закончился со счетом 6:3, 6:1 в пользу украинской теннисистки.

Матч продолжался 1 час 5 минут. За это время Свитолина трижды выполнила эйс, допустила 1 ошибку при вводе мяча в игру и реализовала 5 брейк-поинтов из 11-ти. Конюх, в свою очередь, дважды подала навылет, 5 раз ошиблась при вводе мяча в игру и выиграла 1 гейм на приеме.

В четвертьфинале соревнований украинка встретится с Йоханной Контой из Великобритании.

Напомним, что в стартовом круге Свитолина разобралась с испанкой Карлой Суарес-Наварро . После матча украинка подчеркнула, что готова к любым вызовам в нынешнем сезоне.

Отметим, что удар украинской теннисистки был назван лучшим по итогам соревновательного дня.