Свитолина разгромила Мугурусу и вышла в четвертьфинал турнира в Дубае

В следующем раунде украинку ждет встреча с еще одной испанкой
Элина Свитолина / Фото - Jimmie48 Tennis Photography

Шестая ракетка мира Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier 5 в Дубае, на стадии третьего круга обыграв испанку Гарбинье Мугурусу, занимающую 19-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 6:2.

Матч продолжался 1 час 4 минуты. За это время Свитолина сделала 2 эйса, сделала 5 брейков и допустила 2 двойные ошибки. На счету Мугурусы 1 подача навылет, ни одного реализованного брейк-поинта и 2 ошибки при вводе мяча в игру.

В четвертьфинале турнира в Дубае Свитолина сыграет против еще одной испанки Карлы Суарес-Наварро, которая в третьем круге в двух сетах обыграла француженку Кристину Младенович.

Напомним, Свитолина является действующей чемпионкой турнира в Дубае и очень хочет защитить свой титул.

Другая украинка Леся Цуренко прекратила борьбу на турнире в Дубае на стадии третьего круга.