Свитолина с выигранным тай-брейком прошла во второй круг Roland Garros

Украинка расправилась с очередной россиянкой
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила в первом круге Roland Garros Варвару Грачеву со счетом 7:6, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час и 40 минут. Обе соперницы смогли по одному разу подать навылет и допустили по две двойные ошибки. Россиянка реализовала 6 брейк-поинтов, а Свитолина смогла оформить серию из 8 выигранных очков подряд.

Отметим, что Грачева стала для Свитолиной третьей обыгранной теннисисткой из России в сентябре. На турнире в Страсбурге Элина выиграла финале у Елены Рыбакиной, которая выступает под флагом Казахстана.

Напомним, на Открытом чемпионате Франции Элина пока единственная украинка, которая прошла в следующий круг. Катарина Завацкая и Даяна Ястремская покинули соревнования на старте.