Свитолина: «Сделаю все, чтобы получить шанс играть в четвертьфинале»

Первая ракетка Украины намерена концентрироваться на своем теннисе, а не игре противниц

Шестой номер рейтинга WTA Элина Свитолина считает, что сделала достаточно для победы в матче четвертого круга Roland Gаrros против Магды Линетт. Украинка считает, что у нее есть шанс пройти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. Слова украинки приводит официальный сайт WTA:

О матче против Линетт

«Это был очень странный матч. Она играла хорошо и для сегодняшней встречи я тоже играла хорошо. Думаю, в важных моментах я проявляла себя и делала разницу в матче. Но, знаете, игра, которую я показала сегодня просто была достаточного уровня. Я рада, что сумела завершить матч в двух сетах.

Я проигрывала 0-30 при счете 4:5 во втором сете, но тогда я показала, как умею играть. Я горда, что у меня получилось выйти из той ситуации. И да, я жду следующего поединка.

О выступлении на Roland Garros

Это отлично, что я играю последовательно на Roland Garros и постоянно возвращаюсь и чувствую себя хорошо. Для меня очень важно выглядеть ровно в каждом матче, тогда я вижу, что моя работа не проходит зря.

У меня были хорошие матчи, я показывала хороший теннис. Конечно же, у меня были некоторые спады, но, думаю, я быстро восстанавливалась. Физически я чувствую себя хорошо. Сейчас у меня за спиной уже есть опыт матчей и это хорошо опять оставаться здесь на вторую неделю.

О предстоящей встрече с Мартич в 1/8 финала

Я знаю, что Мартич очень хорошо играет здесь. Несколько лет назад ее просто преследовали травмы. Но на самом деле я не хочу сильно концентрироваться на ее игре. Но, конечно же, я знаю, как она играет и что может преподнести мне завтра.

Я пытаюсь приготовить себя ко всему, а после этого просто показать мой теннис на порте и играть так, как делала это год назад. С самого начала этого года я играю с большой уверенность и показываю хороший уровень. Постараюсь продолжать в том же духе и сделать все, чтобы получить шанс играть в четвертьфинале».

Свитолина уже успела поблагодарить болельщиков за поддержку в прошедшем матче.

Все результаты восьмого игрового дня Roland Garros.