Свитолина собралась после второго сета и обыграла Плишкову на Итоговом турнире

Украинка добыла вторую победу в Сингапуре
Элина Свитолина обыграла Каролину Плишкову / by Matthew Stockman/Getty Images

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина обыграла Каролину Плишкову во втором матче группового этапа Итогового турнира WTA. Счет встречи  6:3, 2:6, 6:3.

На старте поединка теннисистки вели равную борьбу, но после счета 2:2 украинка выиграла три гейма кряду, реализовав один брейк-пойнт. И, хоть и дала Плишковой забрать ее подачу, но на своей с первого сет-пойнта закрыла партию. Во втором сете после равного старта и счета 2:2 чешка забрала четыре гейма кряду, позволив Свитолиной выиграть лишь четыре розыгрыша в этот промежуток. Несмотря на это, украинка собралась в решающей партии, повела со счетом 4:0 и довела встречу до победы с третьего матч-бола.

Матч пойнт Свитолиной:

Поединок продлился 1 час и 56 минут. За это время украинка сделала 8 подач навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов. В свою очередь, Плишкова сделала 6 эйсов, совершила 1 «двойную» и выиграла 4 гейма на приеме.

Таким образом, Свитолина выиграла второй матч на Итоговом турнире после победы над Петрой Квитовой и для выхода в полуфинал Сингапура ей нужно выиграть хотя бы один сет в матче Каролин Возняцки.

Напомним, Возняцки в трехсетовом матче дожала Квитову и одержала первую победу на Итоговом турнире.

новости: Теннис