Свитолина впервые обыграла Киз и вышла в четвертьфинал Australian Open

Украинке удалось повторить прошлогодний результат на австралийском «мэйджоре»
Элина Свитолина/Getty Images

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина стала четвертьфиналисткой турнира серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

Украинка в трех сетах обыграла американскую теннисистку Мэдисон Киз, закончив матч за 1 час 36 минут со счетом 6:2, 1:6, 6:1. За время, проведенное на корте, Свитолина оформила 3 эйса, допустила 4 двойные ошибки и взяла4 брейк-поинта из 5-ти. Киз же сделала 3 подачи навылет, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 2 гейма на приеме.

Примечательно, что это была уже третья встреча теннисисток в WTA-туре, и Свитолиной впервые удалось обыграть американку. Ранее Элина проигрывала Мэдисон в 2017 году в четвертом круге US Open, а в 2015-м украинка не справилась с американкой на турнире в Нью-Хэйвене.

В четвертьфинале Australian Open Свитолина сыграет против японки Наоми Осаки.

Отметим, что в 2018 Элина также дошла до стадии четвертьфинала в Мельбурне, где проиграла бельгийке Элизе Мертенс.

Напомним, что в предыдущем раунде украинка в трех сетах обыграла представительницу Китая.