Свитолина вышла в полуфинал Итогового турнира

Украинке хватило выигранного сета в матче против Каролин Возняцки
Элина Свитолина / Фото - Matthew Stockman/Getty Images

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина вышла в полуфинал Итогового турнира WTA в Сингапуре. Для этого украинке нужно было выиграть хотя бы одну партию в матче третьего тура против третьего номера мирового рейтинга Каролин Возняцки.

Украинка уступила в первом сете со счетом 5:7, но во второй взяла реванш с аналогичным счетом. Настоящая драма разыгралась в 12-м гейме второго сета, когда датчанка спаслась с четырех сетболов, но с пятой попытки Свитолина сравняла счет по партиям.

Сейчас в матче идет третий сет. Если Свитолина его выиграет, то выйдет из группы с первого места, а Каролина Плишкова со второго. В случае победы датчанки украинка квалифицируется в полуфинал со второй позиции в квартете.

В первом матче дня в «Белой группе» Каролина Плишкова обыграла Петру Квитову в двух партиях.