Свитолина: «Я очень вовремя смогла найти свою игру»

Украинка признала, что Цветана Пиронкова провела хороший матч

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала непростую победу над Цветаной Пиронковой  (3:6, 6:3, 6:2) в матче второго круга Roland Garros. Наша теннисистка отметила, что болгарка провела прекрасный первый сет. Однако затем Элина смогла нащупать свою игру и довела дело до победы. Также Свитолина рассказала о своей будущей сопернице - польке Магди Линнет, с которой она сыграет в третьем круге. Слова украинки приводит официальный сайт WTA:

«Я никогда не играла ранее с Пиронковой, но я знала о ней на протяжении многих лет. Видела пару её матчей, поэтому знала, что от нее ожидать. Думаю, что сегодня она сыграла очень и очень хорошо. Я же выжидала свой шанс. Не скажу, что я плохо провела первый сет, просто соперница Цветана показывала невероятную игру.

Пиронкова принимала хорошо. Но для женского тенниса это нормально. В начале второго сета мы обе хорошо принимали, пытаясь атаковать с приема, чтобы оказать давление. Я очень и очень счастлива, что нашла ключ к победе во втором сете, а потом заиграла в свой теннис. В первом сете у меня не получалось нормально завершать розыгрыши, я испытывала проблемы с движениями. Но я смогла справиться с собой, найти свою игру и победить.

Я сделала то, что должна была сделать. Второй и третий сет не были простыми, однако именно в нужный момент у меня начала получаться моя игра, и все начало работать. Я ждала нужный мяч, потому что Цветана хороша в тех моментах, когда соперница пробивает сильно. Я вовремя смогла поменять стиль игры, хотя еще раз отмечу, что в первом сете болгарка сыграла невероятно, пробивая под линию и несколько раз попав в трос.

Магди Линетт? Мы знаем друг друга очень хорошо. Видимся почти каждую неделю на турнирах. Я знаю, чего от не ждать, поэтому собираюсь хорошо подготовиться. В пятницу у меня будет день отдыха, поэтому я собираюсь отработать некоторые элементы.

Я не принимаю все близко к сердцу и собираюсь просто готовиться к следующему матчу, к следующему сопернику. Игра, конечно, будет непростой, но я к этому готова».