Свитолина за два сета вышла в четвертьфинал турнира в Дохе

Украинка одолела Елену Остапенко
Элина Свитолина / Фото - Jimmie48 Tennis Photography

7-я ракетка мира Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier в Дохе, во втором раунде обыграв латвийку Елену Остапенко, занимающую 22-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:4, 6:4.

Игра продолжалась 1 час 21 минуту. За это время Свитолина сделала 7 эйсов, 5 брейков и допустила 5 двойных ошибок. На счету Остапенко 2 подачи навылет, 3 из 8 реализованных брейк-поинта и 5 ошибок при вводе мяча в игру.

Украинка сократила отставание от Остапенко в статистике личных встреч – 1:2. До этого латвийка побеждала Свитолину на Wimbledon-2017 и на турнире в Майами в 2018 году.

В четвертьфинале турнира в Дохе Свитолина сыграет с победительницей квалификации чешкой Каролиной Муховой, которая во втором раунде одолела представительницу Тайваня Сэ Шувэй.

Во втором круге турнира в Дохе еще предстоит сыграть украинке Лесе Цуренко . Ее соперницей станет румынка Симона Халеп.