Свитолина заставила понервничать, но вышла в свой второй финал в сезоне

Украинка уже знает свою соперницу в матче за трофей
Элина Свитолина / Фото - WTA

Пятая ракетка мира Элина Свитолина вышла в финал турнира серии International в Страсбурге, Франция. Украинке в трех сетах удалось обыграть беларуску Арину Соболенко в полуфинале – 6:2, 4:6, 6:4.

Матч, который прерывали и-за дождя, продлился 1 час и 56 минут. Эта была вторая встреча теннисисток в карьере. Первый матч в их противостоянии в 2018 году в Ухане остался за беларуской. Но в этот раз она 2 раза подала навылет, допустила 8 двойных ошибок, выиграла 4 гейма на приеме и проиграла. Ну а Свитолина с 1 эйсом, 2 «двойными» и 6 реализованными брейк-пойнтами вышла в свой второй в сезоне (после победы в Монтеррее) и 18-й в карьере финал на уровне WTA.

Соперницей украинки в матче за трофей станет представительница Казахстана 18-я ракетка мира Елена Рыбакина. Теннисистки еще не встречались между собой в WTA Туре.

Важное уточнение – Свитолина еще ни разу не проигрывала финал грунтового турнира. Все три ее поражения в решающих матчах турниров были на харде. Ну и еще – турнир в Страсбурге может второй год кряду остаться за украинками. В 2019 году здесь триумфовала Даяна Ястремская.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис