Тим: «Наконец я перестал думать о том, когда же выиграю свой первый «Шлем»

Австриец стал чемпионом US Open-2020
Доминик Тим / фото - Roland Garros

Третья ракетка мира австриец Доминик Тим поделился своими эмоциями после победы на US Open-2020, а также прокомментировал победы в двух стартовых матчах перенесенного Roland Garros. Слова теннисиста приводит пресс-служба парижского мейджора.

«Теперь, когда я приехал на Rolan Garros после победы на US Open, то я чувствую большую разницу. Раньше я был очень близок к победе, но мне не хватало еще одного шага, чтобы выиграть титул. Это было нелегко. Всем игрокам известно, насколько трудно пробиться в решающие стадии, чтобы дать себе шанс стать чемпионом турнира Большого Шлема.

После поражения в финале Мельбурна я очень переживал по этому поводу. Многие говорили, мол, в любом случае я скоро выиграю титул, тем не менее, его у меня не было. Сейчас я очень счастлив, что наконец об этом не думаю.

В целом сейчас я чувствую себя неплохо, я все еще немного на счастливой волне после победы в Нью-Йорке. Конечно, на каком-то этапе усталость меня настигнет. Думаю, что все напряжение и внимание, которое сосредоточено на Rolan Garros, пока не дают мне почувствовать себя уставшим. Надеюсь, что смогу отодвинуть этот момент как можно дальше.

Сейчас я пытаюсь просто сконцентрироваться и копить энергию для каждого матча. Я думаю, что у меня довольно трудная сетка. Я сыграл в первых раундах с Чиличем и Соком, бывшими игроками из топ-10 рейтинга. Перед матчем с Руудом я постараюсь хорошо отдохнуть, пополнить запас энергии, провести хорошую небольшую тренировку и морально настроиться на третий круг».

Напомним, Серена Уильямс снялась с Roland Garros.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис