Тим обыграл Хачанова и в четвертый раз подряд вышел в полуфинал Roland Garros

Австрийский теннисист разобрался с соперником в трех партиях

Четвертая ракетка мира Доминик Тим пробился в полуфинал Roland Garros, обыграв в трех сетах россиянина Карена Хачанова. Поединок закончился со счетом 6:2, 6:4, 6:2.

Матч продолжался 1 час и 49 минут. За это время Тим выполнил 3 подачи навылет, допустил столько же двойных ошибок и выиграл 5 геймов на приеме. Его соперник сделал 5 эйсов, 4 раза ошибся при вводе мяча в игру, а также не сделал ни одного брейка.

Счет в личных встречах теннисистов стал 1:1.

Тим, который в четвертый раз подряд вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции, в следующем раунде сыграет против победителя противостояния Новак Джокович – Александр Зверев.

Что касается Хачанова, то он по итогам Roland Garros впервые в карьере войдет в топ-10 мужского одиночного рейтинга.

Напомним, в другом полуфинале грунтового мэджора сыграют Роджер Федерер и Рафаэль Надаль .