Тим: «С Джоковичем у меня было положительное соотношение ударов навылет и невынужденных ошибок»

Австриец считает, что победа на Roland Garros будет для него невероятным достижением

Австрийский теннисист Доминик Тим после победы над второй ракеткой мира Новаком Джоковичем в четвертьфинале Roland Garros заявил, что победит на турнире будет для него невероятным достижением. Слова Тима приводит tennisworldusa.org.

«Мне кажется, в матче было несколько ключевых моментов. Первый сет был очень, очень длинным и очень упорным. Во втором сете я сначала уступал 0:30 на своей подаче, но в итоге все равно выиграл гейм, а потом сделал брейк. И в первом гейме на его подаче в третьем сете я снова сделал брейк.

В такой ситуации ему было психологически тяжело, и это можно понять. Наверное, поэтому в конце матча мне было чуть легче. Я не менял игровой стиль. Просто сегодня у меня было положительное соотношение ударов навылет и невынужденных ошибок, что очень важно. По-моему, в предыдущих матчах с ним у меня никогда такого не было.

Я легко мог проиграть первый сет, и мне кажется, что этот сет и начало второго стали ключом к тому, чтобы одержать первую победу над Новаком. Например, на итоговом турнире в Лондоне я не смог продолжить начатое в первом сете, так что начало второго было очень важно.

Выиграть «Шлем» просто невероятно сложно. Потому что сейчас я обыграл Новака. А в пятницу мне играть с Надалем. И если я выйду в финал, там будет еще один топ-игрок. Поэтому победа на «Шлеме» – это такое достижение».

Напомним, что Рафаэль Надаль на пути в полуфинал обыграл Пабло Карреньо-Бусту, который получил травму в начале второго сета.

Все результаты дня одиннадцатого игрового дня.