Тим сумел дожать Циципаса во второй день матча и сыграет в третьем круге Roland Garros

Австриец взял реванш у грека за поражение в Барселоне
Доминик Тим / Twitter @rolandgarros

Доминик Тим третий год подряд вышел в 1/16 финала Открытого чемпионата Франции. В матче второго круга австриец, посеянный на Roland Garros под 7-м номером, обыграл 19-летнего грека Стефаноса Циципаса.

Этот поединок начался еще в среду, теннисисты отыграли три партии, но игра была прервана при счете 6:2, 2:6, 6:4 в пользу Тима из-за темноты. Уже в четверг Доминик выиграл четвертую партию 6:4 и оформил выход в третий круг.

Игровое время за два дня составило 2 часа 44 минуты. Тим 5 раз подал навылет, допустил 7 двойных и реализовал 5 брейк-поинтов из 13-ти. На счету Циципаса 6 эйсов, 3 неудачных попытки ввести мяч в игру и 3 выигранных гейма на приеме.

Тим сумел взять реванш у Циципаса за апрельское поражение в четвертьфинале турнира в Барселоне. Тогда грек одолел австрийца в двух сетах. На Roland Garros в третьем круге Доминик будет играть с итальянцем Маттео Берреттини, который занимает 96-е место в рейтинге ATP.

Напомним, что Марин Чилич также оформил выход в третий круг в четырехсетовом противостоянии.