Доминик Тим и Александр Зверев вышли в третий круг турнира в Мадриде

Немец обыграл Фернандо Вердаско, австриец − Джареда Доналдсона
Доминик Тим / Photo by Alex Caparros/Getty Images

19-я ракетка мира Александр Зверев и 9-й номер мирового рейтинга Доминик Тим вышли в третий круг турнира серии АТР 1000 в Мадриде.

Немецкий теннисист в двух партиях разобрался с хозяином кортов Фернандо Вердаско – 7:5, 6:3. Матч длился 1 час 23 минуты. За это время Зверев 7 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-поинта из 7. Вердаско же единожды сделал эйс, 1 раз совершил ошибку при вводе мяча в игру, а также использовал 2 брейковых шанса из 2.

Что же касается Тима, то австриец за 1 час 14 минут разобрался с американцем Джаредом Доналдсоном - 6:3, 6:4. Девятая ракетка мира сделал 6 эйсов, допустил 1 «двойную» и записал на свой счет 3 брейка. Его соперник, в свою очередь, реализовал 2 брейка, а также трижды подал навылет и 5 раз ошибся на подаче.

В третьем круге Masters немец сыграет с 7-м номером рейтинга АТР Марином Чиличем, а австрийский теннисист встретится с победителем пары Иво КарловичГригор Димитров.

Напомним, что для Чилича матч против Зверева станет первым на этом турнире. Карлович же успел одержать непростую победу с тремя тай-брейками над испанцем Роберто Баутиста-Агутом, а Димитров выбил из борьбы Филиппа Кольшрайбера .

Отметим, что в Мадриде также выступал украинский теннисист Александр Долгополов, но ему не удалось пробиться в основную сетку турнира.