Тим впервые в карьере сыграет в финале Masters

Австрийца в рашающем матче турнира в Мадриде ждет встреча с Рафаэлем Надалем

Девятая ракетка мира австриец Доминик Тим стал вторым финалистом турнира категории Masters 1000 в Мадриде, в полуфинале сломив сопротивление 27-го номера мирового рейтинга уругвайца Пабло Куэваса со счетом 6:4, 6:4.

Игра длилась 1 час 25 минут. За это время Тим сделал три эйса, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал два из десяти брейк-поинтов. Куэвас в отчетном поединке один раз подал навылет, четырежды ошибся при вводе мяча в игру и не имел ни одной возможности взять подачу австрийца.

В финале турнира в Мадриде Тим сыграет против испанца Рафаэля Надаля, который на стадии полуфинала одолел серба Новака Джоковича.

Отметим, что Тим впервые в карьере сыграет в финале турнира Masters. Ранее на соревнованиях этой серии он не добирался дальше четвертьфинала.

Напомним, что в женском разряде на турнире в Мадриде победу второй раз подряд праздновала румынка Симона Халеп.