Тренер Серены Уильямс: «В последние шесть месяцев Маррей показал знак чемпиона»

Патрик Муратоглу увидел изменения в современном теннисе

Наставник экс-первой ракетки мира американки Серены Уильямс Патрик Муратоглу прокомментировал восхождение на вершину рейтинга АТР британца Энди Маррея, сообщает L'Equipe.

«Самое впечатляющее в истории Энди то, настолько интенсивными для него были последние шесть месяцев. Это знак чемпиона. Маррей выиграл финал Итогового чемпионата после двух марафонских матчей. За полгода он проиграл лишь пару встреч. То, что Энди стал первой ракеткой мира, — это триумф сегодняшнего тенниса. 

У Новака похожий стиль игры, Рафа больше подготовлен к игре на грунте, но у них есть общие качества: они действуют интенсивно, допускают меньше невынужденных ошибок и показывают эффективный теннис. Они отличаются от Агасси, Сампраса, Эдберга, Рафтера или Макинроя. Теннис изменился»

Напомним, в воскресенье Маррей впервые в карьере выиграл Итоговый турнир и закончил сезон на первом месте в рейтинге АТР.

По итогам года Маррей выиграл больше всех турниров, принял участие в самом большом количестве финалов и заработал призовых больше всех участников Тура.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис