Тренер Ястремской: «Мы приезжаем на турниры не для того, чтобы дойти до четвертьфинала или вроде того»

Саша Бажин хочет, чтобы украинка лучше понимала теннис
Даяна Ястремская и Саша Бажин / Фото - j48tennis.net

Саша Бажин, тренер украинки Даяны Ястремской, признался, что никогда не настраивает своих игроков на какой-то конкретный результат на турнире, а просит работать от матча к матчу. Также в интервью Tennis немец вспомнил об украинском дерби Ястремской и Свитолиной:

На турнирах я всегда хожу вокруг и смотрю матчи. Я видел поединок Даяны против Элины Свитолиной на US Open (0-6, 2-6) и подумал, мол, она не должна вот так ей проигрывать, ты же просто берешь, и сама же проигрываешь. Мне всегда нравится смотреть худшие матчи, чем лучшие. Да, это что-то хорошее, приятное для просмотра, но мне скорее нравится анализировать.

В принципе я хочу, чтобы Даяна поняла игру чуть лучше. Что больше – это не всегда означает лучше. Я действительно хочу, чтобы она знала, что ей не обязательно играть в свой самый лучший теннис, чтобы обыгрывать самых лучших теннисисток, физически она такая одаренная. Нужно делать вот этот удар и вот этот удар в определенных ситуациях, при счете 30:40 работать с мячом немного иначе, чем при счете 40:0.

О целях на турнирах

Сейчас мы движемся от матча к матчу, но однозначно, мы приезжаем на турниры не для того, чтобы дойти до четвертьфинала или вроде того. У меня никогда не была такого настроя ни с одним из игроков и начинать применять его сейчас я тоже не намерен.

Напомним, Ястремская вышла в финал турнира в Аделаиде, где сыграет с первой ракеткой мира Эшли Барти.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис