Трибуны на Australian Open заполняются так, будто коронавируса уже не существует. Посмотрите – это радует глаз

Мы уже стали от этого отвыкать
Трибуны на Арене Маргарет Корт на матче Симоны Халеп против Айлы Томлянович 10 февраля / Photo by Cameron Spencer/Getty Images

Australian Open-2021 в это непростое для мира время проходит с болельщиками. В первую неделю турнира организаторам разрешено пускать в «Мельбурн-Парк» 30 тысяч болельщиков в день, которые затем могут посещать различные корты.

Конечно, что фанатам интересны, в первую очередь, матчи лидеров мирового рейтинга, а также австралийских теннисистов.

Вот столько болельщиков, к примеру, посетили матч Новака Джоковича против Фрэнсиса Тиафо на Арене Рода Лэйвера.

А это трибуны после матча Дениса Шаповалова против австралийца Бернарда Томича.

На матче Венус Уильямс против Сары Эррани также все было неплохо.

Но самая впечатляющая картина была на корте 1573 во время матча Ника Киргиоса и Уго Умбера. Такое впечатление, что мы наконец-то вернулись в то время, когда никаких ограничений не было вообще. Кстати, по уровню интершума в трансляции очень хорошо чувствовалась хорошая посещаемость.

Отметим, что в Австралии на протяжении всего времени были очень строгие карантинные ограничения, но сейчас страна вышла на такой уровень, что случаев заражения коронавируса практически нет.

Со второй недели Australian Open (с четвертьфиналов) количество болельщиков, которых будут пускать в «Мельбурн-Парк» снизится до 25 тысяч, но, учитывая то, что матчей также будет немного, трибуны на каждом из них будут еще более заполненными.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис