Циципас проиграл Медведеву пять матчей, но не дебют на Итоговом турнире

Матч одного брейка
Стефанос Циципас / Фото - by Justin Setterfield/Getty Images

Шестой номер мирового рейтинга Стефанос Циципас впервые в карьере обыграл Даниила Медведева. Грек уступил россиянину в предыдущих пяти матчах, но на старте дебютного для обоих Итогового турнира победил – 7:6(5), 6:4.

В первом сете у россиянина был брейк-пойнт во втором гейме, но он его не реализовал. Так что всю партию теннисисты забирали свои подачи. Как итог – тай-брек, который остался за Циципасом. Во втором сете, казалось, мы увидим повторение первого, но нет. Грек оформил брейк в девятом гейма, а затем закрыл матч на своей подаче.

Встреча продлилась 1 час и 43 минуты. За это время Медведев сделал 6 эйсов, а Циципас – 5, но оба не допустили ни одной «двойной ошибки».

В следующем матче грек встретится с Александром Зверевым, тогда как россиянин сыграет с Рафаэлем Надалем.

Напомним, в первый день Итогового турнира Новак Джокович и Доминик Тим набрали по одному очку в своей группе.