Циципас спокойно обыграл Зверева и вышел в полуфинал Итогового турнира

Грек является самым молодым участником соревнований в Лондоне
Стефанос Циципас / Фото - by Julian Finney/Getty Images

21-летний грек Стефанос Циципас в двух сетах обыграл действующего чемпиона Итогового турнира Александра Зверева и обеспечил себе место в полуфинале. Счет поединка – 6:3, 6:2.

Встреча продлилась 1 час и 15 минут. В первом сете грек сделал один брейк, а втором – два. Тогда как немцу ни разу не удалось взять гейм на подаче соперника. Собственно, от этого и подобный счет.

За время матча Циципас 8 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и выиграл 3 гейма на приеме. В свою очередь, Зверев сделал 5 эйсов, совершил 2 «двойные» и не реализовал свой единственный брейк-пойнт.

Таким образом, Циципас вышел в полуфинал Итогового турнире и серьезно претендует на первое место. Следующий матч грек проведет против Рафаэля Надаля. Тогда как Зверев встретится с Даниилом Медведевым.

Пока все игроки в группе Андре Агасси сохраняют шансы на плей-офф.

Напомним, Надаль сделал шоу с поединка против Медведева, воскреснув из пепла.