Циципас в сложнейшем двухдневном матче пробился в четвертый круг Roland Garros

Грек сломил сопротивление Филипа Краиновича

Шестая ракетка мира Стефанос Циципас пробился в четвертый круг Roland Garros, обыграв 60-го номера рейтинга из Сербии Филипа Краиновича – 7:5, 6:3, 6:7(5), 7:6(6).

Матч шел на протяжении двух дней, а в общей сложности на корте теннисисты провели 3 часа и 38 минут. За это время грек выполнил 8 подач навылет, допустил столько же двойных ошибок и выиграл 7 геймов на приеме. Его соперник сделал 2 эйса, 4 раза ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 5 брейк-поинтов.

Соперником Циципаса в четвертом круге станет победитель матча Григор Димитров – Стэн Вавринка.

21-летний грек впервые в карьере вышел во вторую неделю Открытого чемпионата Франции. По итогам турнира он может стать четвертой ракеткой мира.

Также путевку в четвертый круг грунтового мэйджора оформил Александр Зверев .