Тсонга: «Сходил к стоматологу, и боль в колене исчезла»

Француз рассказал о необычном способе лечения травмы

13-я ракетка мира француз Жо-Вильфрид Тсонга рассказал изданию L’Equipe о том, что его проблемы с коленом неожиданно исчезли после похода к стоматологу: 

«Когда мне было пятнадцать, стоматолог не вычистил пасту из гайморовой пазухи моих зубов и там началось инфекционное воспаление. Представьте себе воспаление размером с мячик для пинг-понга — приблизительно такое было у меня во рту.

Дантист, сделавший мне операцию, сказал, что все мои проблемы с тендинитом коленей и другими травмами могли быть связаны с этим. Помимо воспаления синусов, инфекция проникла в корни некоторых зубов.

Я был у разных специалистов, сделал несколько операций на зубах за четыре дня, и неожиданно почувствовал, что боль в колене исчезла. Кроме того, мне стало гораздо легче дышать. До того я в основном мог дышать только ртом, а не носом.

Что касается выступления в Вене, то я им доволен. Я показал хороший теннис. В этом сезоне мне нечасто доводилось сыграть пять матчей на неделе. Конечно, я немного расстроен результатом финала, но в целом неделя получилась хорошей».

Из-за проблем с коленом Тсонга не доиграл матч против Новака Джоковича на US Open.

Напомним, что на прошлой неделе Жо-Вильфрид Тсонга играл в финале турнира в Вене, где уступил титул Энди Маррею.

Все новости тенниса.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис