Просто не ее день. Цуренко без шансов уступила Осаке в четвертьфинале US Open

Украинка взяла всего два гейма и проиграла матч за 57 минут
Леся Цуренко / фото - твиттер US Open

36-я ракетка мира украинка Леся Цуренко не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата США. В матче 1/4 финала киевлянка уступила японке Наоми Осаке со счетом 1:6, 1:6.

Поединок продлился всего 57 минут и с самого его начала пошел не по сценарию украинки, а когда она проигрывала очко за очком, и первый сет завершила всего с одним геймом в активе, стало понято, что это не ее день. Правда, стоит отметить, что судя по передвижению Цуренко, она испитывала дискомфорт в ноге, не всегда перенося вес тела на нее.

Стоит отметить, что во втором сете при счете 1:4, Леся выигрывала 40:0 на чужой подаче, но в итоге взять ее не смогла. Это, пожалуй, был переломный момент поединка.

Наоми Осака / фото - твиттер US Open

В итоге за два сета на счету украинки три эйса против пяти у японки, четыре двойные ошибки против одной, а также 50% выигранных первых подач против 91% (!) у Осаки. Японка также выиграла 5 из 8 брейк-поинтов, украинка не реализовала ни одного.

В полуфинале Осака встретится с победительницей пары Карла Суарес Наварро — Мэдисон Киз.

Леся Цуренко, напомним, попала в заявочный лист на Кубок Кремля, на котором в прошлом сезоне дошла до четвертьфинала.