Цуренко: «Если бы не болезнь, то смогла бы побороться с Кербер на Australian Open»

Украинская теннисистка рассказал о своем выступлении на стартовых турнирах сезона

54-я ракетка мира украинка Леся Цуренко рассказала о своем выступлении на стартовых турнирах сезона Australian Open и в Хорбате.

«На Шлеме можно получить в соперники от №1 до №115. После моей жеребьевки стало неприятно и волнительно. Потом подумала, мол, ну ладно, я бы ее могла получить и во втором, и в третьем круге, но вышло в первом. Попереживала немножко, конечно, а потом рассудила здраво – и такое случается.

Первые два матча в Хобарте были простыми, потом я выиграла в трех сетах, после чего почувствовала, что силы мои иссякли. На второй день после прилета в Брисбен слегла с температурой, которая сказалась на моем выступлении. Я сразу же поняла, что не способна показать хороший теннис в полуфинале. По пути в Мельбурн посмотрела сетку и на минутку пожалела, что снялась. Потом я успокоилась и сконцентрировалась на тренировках на больших аренах.

Видела последний матч Элины против Кербер, но ни с кем это не обсуждала. Я понимала, что Кербер на обычных турнирах – это не та Кербер, что будет на «Шлеме». Все-таки я знала, что нельзя разрешать делать ее колкие переводы и нужно сломать ее двуручный удар. У меня это получилось. В какой-то момент посыпались ошибки с той стороны. Весь матч проблемной для меня была ее левая подача. Мой стиль игры не позволяет в один-два удара убить соперницу, я много двигаюсь по корту и выигрываю больше в длительных перестрелках. Но в третьем сете сил уже не было. Это все отпечаток болезни, от которой до сих пор не отошла, еще покашливаю. Никогда в жизни у меня не было подобного. Если бы не это, то за победу я могла бы побороться».

Напомним, что Цуренко уступила Кербер на Australian Open в трех сетах. После игры Кербер заявила, что ей было очень сложно обыграть украинку.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис