Цуренко мечтает побывать на домашнем матче футбольного клуба «Динамо»

Теннисистка назвала двух самых харизматичных «динамовцев»
Леся Цуренко / Getty Images

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко призналась, что давно мечтает побывать на домашней игре футбольного клуба «Динамо». Слова теннисистки приводит пресс-служба команды:

- Как случилось, что вы никогда не были на матче «Динамо», живя здесь столько лет?

– Да, это одна из моих мечт – попасть на домашний матч «Динамо»! Пока не удается из-за графика турниров и подготовки к ним. Но попробую прийти на игру весной, когда будет теплее.

- На матче не ходили, но, когда слышите, что «Динамо» победило «Шахтера», радуетесь за киевскую команду?

– Конечно! В этом многолетнем и принципиальном противостоянии я точно за «Динамо». Странно было бы не радоваться за команду своего города.

- Кого из игроков «Динамо» – бывших или действующих – вы вспоминаете первыми? Симпатичные ли они, на ваш взгляд?

– Могу вспомнить, например, Александра Шовковского и Андрея Ярмоленко. Конечно, это очень разные типажи мужчин за своей внешностью, но я бы назвала их обоих довольно харизматичными. Они хорошо выглядят и умеют себя подать.

- Знаем, что в свое время вы посещали клубную базу «Динамо» при содействии Сергея Реброва. Расскажите, что вы там делали.

– Да, это было несколько лет назад. Я тогда лечилась после травмы. Действительно, попала туда именно благодаря Сергею Реброву – и мне там очень помогли. Довелось окунуться в классную атмосферу. Было невероятно интересно наблюдать за работой именно команды.

Хотя я также спортсменка, но все же теннис – индивидуальный вид спорта. Работать рядом с ведущими футболистами Украины было для меня очень интересным опытом.

Напомним, что Цуренко начнет сезон на турнире серии WTA Premier в австралийском Брисбене. Украинка уже узнала соперницу по стартовому кругу.

Отметим, что в основной сетке соревнований также сыграет другая украинская теннисистка – Элина Свитолина.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис